Menu

Enquete

Escolha a Garota Série Ouro 2018?




Publicidade

Fique Sabendo!

Aniversariantes do mês

  • 01/10 João Victor Soares da Silva Rodrigues - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 01/10 MARIA DE JESUS COSTA BRITO - Atleta do Clube Clube dos Trinta
  • 01/10 Rodrigo Chaves de Farias - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 02/10 Alexandre Mascarenhas Lima - Atleta do Clube Colégio COC
  • 02/10 Ana Paula Rodrigues de Matos - Atleta do Clube Colégio Militar
  • 02/10 Bruno Flores Rezende Silveira - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 02/10 DIEGO SOUSA SARAIVA - Atleta do Clube Torino Futsal Clube
  • 02/10 João Vitor Brito Miglioli - Atleta do Clube Colégio COC
  • 02/10 Weberth Rodrigues de Oliveira - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 03/10 Alaidia Alves dos Santos Soares Carvalho - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 03/10 Clara Dias de Souza - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 03/10 Eudes Ferreira Coimbra - Atleta do Clube Miracema Futsal
  • 03/10 FRANCISCO KELLISSON VIEIRA RIBEIRO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 03/10 LEANDRO DA SILVA DE SOUSA - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 03/10 Sandro Marques da Silva - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 04/10 André Lucas Veras Barbosa - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 04/10 Bruno Gischewski Oliveira - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 04/10 Davi Neto Pires dos Santos - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 04/10 Gabriel Verissimo Caetano Morse - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 04/10 JAIZON CARVALHO DO NASCIMENTO - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 04/10 JOÃO VICTOR BATISTA COSTA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 04/10 José Vinicius Batista do Nascimento - Atleta do Clube E.M. Vinicius de Moraes
  • 04/10 Luiz Carlos Cunha Moura dos Santos - Atleta do Clube Taquarussú/Construsouza/Tocantins FC
  • 04/10 Luiz Gustavo Andrade de Almeida - Atleta do Clube Colégio COC
  • 05/10 Kássia Eller Silva Cavalcante - Atleta do Clube ADEP/Colégio Idalina de Paula
  • 05/10 Ney Ricardo Feitosa de Paula - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 05/10 NUBIA PATRICIA PEREIRA DA SILVA - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 05/10 Susanne Laurencia Ferreira - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 06/10 Breno Santos Lima - Atleta do Clube Tocantinópolis E.C.
  • 06/10 Deuzimar Gonçalves Moreira - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 06/10 Epitácio Brandão Lopes Filho - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 06/10 FERNANDA NERES DE ARAUJO - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 06/10 Givailson Araújo de Oliveira - Atleta do Clube Tocantinópolis E.C.
  • 06/10 JARDEL NASCIMENTO DO VALE - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 06/10 JEFFERSON CRISPIN DA SILVA - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 06/10 JOÃO VITOR BALDON COELHO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 06/10 Weberson de Faria Sudré - Atleta do Clube Taquarussú/Construsouza/Tocantins FC
  • 07/10 Jordan Yure Mendes de Almeida - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 07/10 Josivan Gomes Batista - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 07/10 Juceilton Pereira - FTFS - Árbitro 1(Palmas/TO)
  • 07/10 Juliane Rocha Martins - Atleta do Clube ADEP/Colégio Idalina de Paula
  • 07/10 Robson Pereira da Silva - Atleta do Clube Buritirana/Minas Calçados
  • 08/10 Albano Nascimento Rêgo - Atleta do Clube Construsouza
  • 08/10 DENIZARD SALONI PACINE - Atleta do Clube Colégio COC
  • 08/10 Felipe Abreu Santos - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 08/10 Fernando Moreira Farinha - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 08/10 Ian Leao - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 08/10 PEDRO GRAMOZA VILARINHO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 08/10 Samuel Gomes da Silva - Atleta do Clube Miracema Futsal
  • 08/10 Silas Lopes de Carvalho Santos - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 08/10 Tainara Cristina Oliveira de Sá - Atleta do Clube Escola Estadual Liberdade
  • 08/10 THALES SOARES LOPES - Atleta do Clube Colégio COC
  • 09/10 Cleilton Alves de Sousa - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 09/10 JEORGE LUCENA FERREIRA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 09/10 Jessiele Lima do Nascimento - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 09/10 Levi da Silva Cruz - Atleta do Clube UFT Futsal Clube
  • 09/10 LUCIANO CAETANO PERES - Atleta do Clube Escola Paraíso F.C.
  • 09/10 Tassio de Sousa Campos - Atleta do Clube Tênis/Sesc
  • 10/10 Arlindo Neto Florentino Costa - Atleta do Clube JUC
  • 10/10 Danilo Savio Rios - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 10/10 KÁSSIA SILVA MONTEIRO - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 10/10 LUÍS EDUARDO DA SILVA MARTINS - Atleta do Clube Colégio Militar
  • 10/10 Paulo Henrique Ribeiro Noleto - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 10/10 Richardison Barbosa de Melo - Atleta do Clube Colégio COC
  • 10/10 WEDSON GOMES MAGALHAES - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 11/10 Gildeon Rodrigues da Silva - Atleta do Clube Tocantinópolis E.C.
  • 11/10 LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA - Atleta do Clube Colegio Ulbra
  • 11/10 MIROSLAVE SILVA COSTA - Atleta do Clube Colmeia Futsal
  • 11/10 Willians Estevão da Costa - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 12/10 Diogo Silva Santana Duarte Oliveira - Atleta do Clube Escola Municipal Luiz Gonzaga
  • 12/10 VALBER FERREIRA DE ALMEIDA FILHO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 13/10 Antonio Cesar Araujo Silva Júnior - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 13/10 BRUNNO ALEXANDRE TELES DE OLIVEIRA CORTEZ - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 13/10 EMANUEL ALGUSTO MOELLMANN MARANHÃO - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 13/10 Leandro Pereira de Sousa - Atleta do Clube Taquarussú/Construsouza/Tocantins FC
  • 13/10 Stenio Jose Moreira Sidel - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 14/10 ALEXANDRE PERYKLIS GOMES AMARAL - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 14/10 Fábio Pisoni - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 14/10 Francisco Lindomar da Silva - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 14/10 GABRIEL RIBEIRO BRITO - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 14/10 Tiago Souza Cirqueira - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 15/10 FERNANDO ROBERTO DOS SANTOS - Atleta do Clube Wanderlândia Futsal
  • 15/10 Geferson Nunes Araujo - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 15/10 Marcelo Jose Alves Machado - Atleta do Clube Colmeia Futsal
  • 15/10 Milton Junio de Souza Lopes - Atleta do Clube Col. Estadual Meira Matos
  • 16/10 Douglas Martins Fernandes - Atleta do Clube E.M. Vinicius de Moraes
  • 16/10 Thassio Martinho de Oliveira - Atleta do Clube Colégio Militar
  • 17/10 IAGO GUILHERME SANTOS DE ALMEIDA - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 17/10 Jenie Camila Vieira Carvalho - Atleta do Clube C.E Santa Rita
  • 17/10 Thiago Muniz Costa - Atleta do Clube Maxtur/Cerrados Futsal
  • 18/10 Henrique Lucena de Sousa Ivaci - Atleta do Clube Colégio COC
  • 18/10 JEFFERSON BEZERRA RIBEIRO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 18/10 Marcus Vinicius Mota Cavalcante - Atleta do Clube Escola Paraíso F.C.
  • 18/10 RENATA GUEDES MATOS - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 18/10 Saymon dos Santos Ferreira - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 18/10 Waldevânio Pereira da Graça Junior - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 19/10 Amanda Nunes Louzada - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 19/10 André Luz Pereira Adorno - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 19/10 FRANCISCO CHAGAS FRANÇA DA CRUZ - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 19/10 Glebson Alves Mendes - Atleta do Clube Taquaralto Futsal
  • 19/10 Mikael Thiago Menezes de Santana - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 20/10 Fiamma Cayres Santos de Almeida - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 20/10 GABRIEL CAMPOS LUZZA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 20/10 João Cleber Galvão Maciel - Atleta do Clube Colégio COC
  • 20/10 Jose Henrique Domingos Matias - Atleta do Clube Colégio Positivo
  • 20/10 LUCAS DE SOUSA GOMES - Atleta do Clube Torino Futsal Clube
  • 20/10 Wanderson Tafarel Viana de Sousa Amorim - Atleta do Clube Maxtur/Cerrados Futsal
  • 20/10 Yanka Maria Almeida Feitosa - Atleta do Clube Colégio Militar
  • 21/10 IVYS TELES AMORIM - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 21/10 Izonel Paula Parreira Filho - Atleta do Clube Colégio COC
  • 21/10 Ygor de Sousa Araujo - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 22/10 Caic Cavalheiro - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 22/10 DOUGLAS WILLIAN RIBEIRO CARDOSO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 22/10 Higor Jose Freire da Silva - Atleta do Clube ASES
  • 22/10 Jackson de Sousa Pereira - Atleta do Clube Caseara Futsal
  • 22/10 JUCELINO PEREIRA DOS SANTOS - Atleta do Clube Colégio Batista de Tocantinia
  • 22/10 Lucas Martins Gomes - Atleta do Clube Escola Municipal Luiz Gonzaga
  • 22/10 LUCAS SCHERER - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 22/10 Rafael Aires Oliveira Campos - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 23/10 AILTON DA LUZ SILVA - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 23/10 Carolina Moreira Pinto - Atleta do Clube C.E Santa Rita
  • 23/10 Valdir Jose de Souza - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 23/10 Wanderly Junior - FTFS - Árbitro 1(Palmas/TO)
  • 24/10 CELIA BARBOSA DE ARAUJO - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 24/10 Cleydson Alves da Silva - Atleta do Clube Taquarussú/Construsouza/Tocantins FC
  • 24/10 Jefson Lima Silva - Atleta do Clube Sintivisto
  • 24/10 Leidiane Santos da Silva - Atleta do Clube ADEP/Colégio Idalina de Paula
  • 24/10 PAULO ROBERTO SOARES RODRIGUES - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 24/10 POLIANA DE SOUSA NASCIMENTO - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 25/10 FELLYPE WAYNER INOCENCIO DOS SANTOS - Atleta do Clube Escola Municipal Beatriz Rodrigues
  • 25/10 RAUL BARROS DA SILVA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 25/10 Tamara Pereira Mourão - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 26/10 Elismar Nunes Batista - Atleta do Clube Ajex / Xambioá
  • 26/10 JOSÉ VICTOR MENDES MILHOMEN - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 26/10 PATRICIA PEREIRA DA SILVA - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 26/10 Ricardo Feitosa Rodrigues - Atleta do Clube Amazônia Futsal
  • 26/10 Thais Ferreira Melo - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 26/10 Thalis Ramon Fedeles Paxeco - Atleta do Clube Colégio Militar
  • 26/10 Wevertton Vicente Coelho - Atleta do Clube Eco-Med Xambioá
  • 27/10 Fabio Moraes de Oliveira - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 27/10 Gleison Carvalho dos Santos - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 27/10 Jamara de Abreu Ferreira - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 27/10 Josiel Alves da Silva - Atleta do Clube Cristal E.C
  • 27/10 Lea Silvia Borges da Silva - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 27/10 RICARDO MILHOMEN RIBEIRO - Atleta do Clube Miracema Futsal
  • 27/10 ROGERIO LOPES AGUIAR - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 27/10 Rosimara Cunha Moura Lima - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 28/10 Antonio Eduardo Luceno de Oliveira - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 28/10 ANTONIO RICARDO BARROSO DO NASCIMENTO - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 28/10 Manoel Medeiros Lima Neto - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 29/10 EDUARDO FERNANDES DIAS - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 29/10 RENIS RANGEL TAVARES DE ARAUJO FILHO - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 30/10 ANA CLAUDIA RAMOS DA SILVA - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 30/10 CAMILLA MILHOMEM CARNEIRO - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 30/10 Diego dos Santos Moraes - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 30/10 Leovegildo Santos Sousa - Atleta do Clube S.E. Aureny III
  • 30/10 MARCELO LOTUFO MANZANO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 30/10 Rafaela Feitosa Costa - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 30/10 Rodolfo Ribeiro Valadares Neto Junior - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 31/10 Audirene Alves da Silva - Atleta do Clube APCEF/TO/Clube da Caixa/Palmas
  • 31/10 AUDIRENE ALVES DA SILVA - Atleta do Clube Asdep/Fênix/Paraíso
  • 31/10 Lucivania de Sousa Santos - Atleta do Clube APCEF/TO/Clube da Caixa/Palmas
  • 31/10 Marcos Suell Gomes do Nascimento - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 31/10 MATEUS EMANUEL MENDES PAIVA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 31/10 Ronaldo Moraes da Silva - Atleta do Clube Taquarussú/Construsouza/Tocantins FC
  • 31/10 SILVANO GOMES SANTANA - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 31/10 Wllynilson Pereira Cardoso Carneiro - Atleta do Clube ASES

Últimas Transferências de Clubes

    Nenhuma transferência efetuada neste mês...

Últimos Downloads

Metropolitano Sub-17 2018
Estadual Série Ouro 2018

20.10.2018 - 20h 00min
Estadual Série Ouro 2018 PAF / COAPA. (1) x (4) Barrolândia Futsal
20.10.2018 - 20h 00min
Estadual Série Ouro 2018 Colinas Futsal (10) x (1) Formoso Futsal
20.10.2018 - 20h 00min
Estadual Série Ouro 2018 Cristal E C (0) x (4) Gurupi Futsal
20.10.2018 - 20h 00min
Estadual Série Ouro 2018 IETO Invictus Ananás (7) x (5) Furacão/Pedro Afonso

Todos os Direitos reservados a FTFS - Federação Tocantinense de Futebol de Salão - 2007
Fone: (63) 3322-0575