Fique Sabendo!

Aniversariantes do mês

  • 01/01 ANISIO MONTEIRO DA COSTA - Atleta do Clube Wanderlândia Futsal
  • 01/01 Danielle Feitosa Gama - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 01/01 Dara Beatriz Pereira Luz - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 01/01 IDAELCIO NASCIMENTO OLIVEIRA - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 01/01 Jeferson Cleiton Moraes da Silva - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 01/01 Renato Henrique Santos de Morais - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 01/01 Samuel Gomes dos Santos - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 01/01 VERONICA CHAVES SALUSTIANO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 01/01 Wanderley Pereira Santos - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 02/01 Elenize Reis Carvalho Belém - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 02/01 Osias Alves da Silva - Atleta do Clube Tocantinópolis E.C.
  • 02/01 Pablo Rogério Monteiro Parente - Atleta do Clube JUC
  • 03/01 ALAN AUGUSTO MENDONÇA DOS SANTOS - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 03/01 Alander Luiz Brito de Carvalho - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 03/01 ATOS GABRIEL GUIDA KARVAT - Atleta do Clube Colégio COC
  • 03/01 Elton Peixoto Marques - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 03/01 GABRIEL SCACABAROSSI - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 03/01 Helio Gerreiro Caldas Junior - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 03/01 OSNAR FALCAO BEZERRA - Atleta do Clube Casa de Euripes
  • 03/01 URBLAN SIRQUEIRA SOUSA - Atleta do Clube Wanderlândia Futsal
  • 04/01 CLEIDINEZ MARTINS DE SOUZA - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 04/01 Ewerton Vieira Monteiro - Atleta do Clube Colégio Positivo
  • 04/01 Isaac Carneiro Costa - Atleta do Clube Escola Municipal Luiz Gonzaga
  • 04/01 Jocilene Pereira de Souza - Atleta do Clube APCEF/TO/Clube da Caixa/Palmas
  • 04/01 Jorge Lucas Guedes Santos - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 04/01 JOSÉ DEMOSTENES DE ABREU FILHO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 04/01 MAURICIO CESAR BARREIRA DE ALMEIDA - Atleta do Clube AABB/Col. Sagrado Coração de Jesus
  • 04/01 Michely Jesus da Silva - Atleta do Clube Colégio São José
  • 05/01 BRUNO SOUSA CARDOSO - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 05/01 DANILO DE PAULA BARBOSA - Atleta do Clube Colmeia Futsal
  • 05/01 FERNANDO BARBOSA SELLOS LOPES - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 05/01 GABRIEL GOMES DALCHIAVON - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 05/01 KALILSON OLIVEIRA ROCHA - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 06/01 Cassio Alves dos Santos - Atleta do Clube Escola Mul. Luiz Rodrigues
  • 06/01 Charles Reis Silva Chaves - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 06/01 Igor Gabriel Soares Gonçalves - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 06/01 Jackson Silva Paiva - Atleta do Clube Colinas Futsal
  • 06/01 LEANDRO OLIVEIRA ALVES - Atleta do Clube Colmeia Futsal
  • 06/01 Mateus Alves de Sousa - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 06/01 Mateus Reis da Cruz Neves - Atleta do Clube Pedro Afonso E.C.
  • 07/01 Bruno de Lucas Lopes do Nascimento Cardoso - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 07/01 CARLOS PAULO GOMES DA SILVA - Atleta do Clube Eco-Med Xambioá
  • 07/01 Carlos Rogério de Oliveira Costa - Atleta do Clube E.M. Jorge Amado
  • 07/01 Jales Marcelino Bernardes Júnior - Atleta do Clube Maxtur/Cerrados Futsal
  • 07/01 LUCAS ALVES PINHEIRO - Atleta do Clube Escola Paraíso F.C.
  • 07/01 Marcos Vinicius Aires Alencar - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 07/01 OSVALDO EVANGELISTA DOS SANTOS NETO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 08/01 Carlas Dayane Moreira Franco - Atleta do Clube Guaraí E.C.
  • 08/01 FLAVIANE FERREIRA DOS SANTOS - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 08/01 MARIA DA SAUDE ARAUJO - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 08/01 Matheus Pereira de Sousa - Atleta do Clube Colégio Presbiteriano
  • 08/01 NEANDERSON PIRES XAVIER RIBEIRO DE MATOS - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 08/01 Sanderson Matheus Brandão Silva - Atleta do Clube Colégio Presbiteriano
  • 08/01 WILMAR GOMES LOPES - Atleta do Clube Lagoa da Confusão
  • 09/01 Adriely Morais Santos - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 09/01 EMMANUEL DE OLIVEIRA SOUSA - Atleta do Clube AABB/Col. Sagrado Coração de Jesus
  • 09/01 JOAO PEDRO DE OLIVEIRA PAULINO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 09/01 Leonardo Lustosa Lima Sobrinho - Atleta do Clube Escola Municipal Luiz Gonzaga
  • 09/01 Nubio Brito Junior - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 09/01 Pericles Ayres Schutz - Atleta do Clube Colégio COC
  • 10/01 Fernando Cardoso Barros - Atleta do Clube Colégio Positivo
  • 10/01 Guilherme de Almeida Leite Furtado - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 10/01 GUILHERME DE ALMEIDA LEITE FURTADO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 10/01 Jeferson Coelho Rodrigues - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 10/01 MANOEL HENRIQUE SILVA SOUSA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 10/01 NIKOLAS MATHEUS NETO GUERRA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 10/01 Rafael Santana Lopes - Atleta do Clube Escola Mul. Luiz Rodrigues
  • 10/01 Rodrigo Guarina Barbosa - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 10/01 Rutengley Sousa Silva - Atleta do Clube Barrolândia Futsal
  • 10/01 WATTYSON BRENO NEVES DE CARVALHO - Atleta do Clube Torino Futsal Clube
  • 11/01 Gerson Santana de Araújo neto - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 11/01 MARCELO PIMENTA RODRIGUES - Atleta do Clube Escola Municipal Beatriz Rodrigues
  • 11/01 Ruither Liberato Silva Rodrigues - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 12/01 Eleomar Freitas da Silva - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 12/01 Gutemberg da Silva Brito - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 12/01 MATHEUS GOMES NETO - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 12/01 MAURIVAN EVANGELISTA VILANOVA - Atleta do Clube Escola Municipal Beatriz Rodrigues
  • 12/01 Pedro Maia Cintra - Atleta do Clube Colégio COC
  • 12/01 Ricardo Andrade Coêlho - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 12/01 WDSOM SOUSA DA SILVA - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 13/01 Alex Lima Guimarães - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 13/01 Anderson Gomes Araujo - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 13/01 Elisivania de Sousa Santana - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 13/01 Guilherme Emerick de Freitas Montebeler - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 13/01 LEONARDO DA SILVA SANTOS - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 13/01 Vinicius Milhomem dos Santos - Atleta do Clube Colégio COC
  • 14/01 Agda Francisca Rodrigues Carneiro - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 14/01 Antonio Rafael Franques da Silva - Atleta do Clube Osmiki Futsal
  • 14/01 Axel Avner Alves Ribeiro - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 14/01 Dioner Langner - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 14/01 GABRIEL MALAQUIAS TAVARES AMARAL - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 14/01 Henrique Paranhos Caixeta Borges - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 14/01 Leandro Almeida e Silva - Atleta do Clube Construsouza
  • 14/01 Luis Alberto da Silva Valentin - Atleta do Clube Osmiki Futsal
  • 14/01 WALDERLY TEIXEIRA DE ANDRADE - Atleta do Clube Asdep/Fênix/Paraíso
  • 14/01 Wesley Dener Brito Alves - Atleta do Clube Taquaralto Futsal
  • 14/01 YURI HERTEL RAMOS - Atleta do Clube Colegio Ulbra
  • 15/01 Bruno Vinicios Jorge da Silva - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 15/01 Cleidiane Rodrigues Gama - Atleta do Clube Paraíso E.C.
  • 15/01 Gabriel Martins Salomão Silva - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 15/01 Jailis dos Santos Rocha - Atleta do Clube Escola Mul. Luiz Rodrigues
  • 15/01 JONATHAN FERREIRA BRITO - Atleta do Clube Colégio COC
  • 15/01 Marcos Vinicius Barbosa da Silva - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 15/01 PAULO HENRIQUE ROCHA SOARES - Atleta do Clube Escola Paraíso F.C.
  • 15/01 SEBASTIÃO YRIS FEITOSA COSTA - Atleta do Clube ASES
  • 16/01 AILTON JUNIOR SOARES - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 16/01 Alvyno Hudyson Souza Lopes - Atleta do Clube Osmiki Futsal
  • 16/01 Daniel Henrique Coelho Brito - Atleta do Clube Colégio COC
  • 16/01 LUCAS LOPES DE OLIVEIRA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 16/01 MICHAEL EDIPO GOMES OLIVEIRA - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 16/01 OLAVO GUIMARÃES GUERRA NETO - Atleta do Clube Colegio Ulbra
  • 16/01 WILLIAN COELHO RODRIGUES - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 17/01 ELICIA GABRIELA LEAL YOYO DE ARAUJO - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 17/01 Roanne Silva Santana - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 17/01 Wagner Bringel da Silva - Atleta do Clube Falcão 12/Durax
  • 17/01 Warley Bruno Borges Galvao - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 17/01 WERLLEN CARVALHO DA SILVA - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 18/01 Alano Lustosa de Alencar Neto - Atleta do Clube Posto Agua Fria/Araguaçu
  • 18/01 Arthur Douglas Paura Araujo - Atleta do Clube E.M. Vinicius de Moraes
  • 18/01 Fabio Silva de Jesus - Atleta do Clube S.E. Aureny III
  • 18/01 JOAO VICTOR MARIANO DOS SANTOS - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 18/01 Maria Christina da Silva Santos - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 18/01 Wesley Costa Amorim - Atleta do Clube Miracema Futsal
  • 19/01 AIRTON MEDEIROS VILARINDO - Atleta do Clube ASES
  • 19/01 Maxwell Pereira Cardoso - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 19/01 Victor Barros Prehl - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 20/01 JOÃO PAULO MARTINS SILVA - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 20/01 LEYDIANE GOMES CRUZ - Atleta do Clube ITPAC/2º BPM
  • 20/01 Leydson Lima Rocha - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 20/01 Samuel Fernandes da costa - Atleta do Clube Adepa
  • 21/01 Bismarck Pereira Lima - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 21/01 GABRIEL REIS BARBOSA - Atleta do Clube Torino Futsal Clube
  • 21/01 JEFERSON SOARES DA SILVA - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 21/01 Luan Pereira de Aquino - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 21/01 Lucas Pereira Cavalcante - Atleta do Clube ASES
  • 21/01 Sarah Camila Benevides Lima - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 22/01 Arthur Pereira Neiva - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 22/01 DAVID BOTELHO MARIANO - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 22/01 GUILHERME COELHO DOS SANTOS FARIAS - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 22/01 MATHEUS GABINO DINIZ MARINHO - Atleta do Clube Escola Paraíso F.C.
  • 22/01 Robson Vieira Alves - Atleta do Clube Colinas Futsal
  • 22/01 WEDSON PEREIRA RODRIGUES - Atleta do Clube Taquari F.C.
  • 23/01 Barbara Cortez Martinez - Atleta do Clube Colégio COC
  • 23/01 Bethoven Marinho da Silva - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 23/01 Jean Carvalho Nunes - Atleta do Clube Colinas Futsal
  • 23/01 Lorenzo Barbosa Franca de Moraes - Atleta do Clube Colégio COC
  • 23/01 Marcio Gomes da Silva - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 23/01 Renato Nunes Ribeiro - Atleta do Clube Adepa
  • 23/01 Vanessa Carvalho de Souza - Atleta do Clube C.E Santa Rita
  • 24/01 Caliel Viana Lima de Paula - Atleta do Clube Colégio COC
  • 24/01 JACKSON FERREIRA DE BARROOS - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 24/01 Jackson Ferreira de Barros - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 24/01 Jarid Mendes dos Prazeres - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 25/01 BRENDEL WILKER FIALHO GOMES - Atleta do Clube AABB/Col. Sagrado Coração de Jesus
  • 25/01 Joaquim Rodrigues dos Santos Junior - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 25/01 Marcelo da Silva Sales - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 25/01 Maria Cristina Santos Lima - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 25/01 VALMIR ALVES DE CASTRO - Atleta do Clube Araguaina F.R.
  • 25/01 WILIAN ALVES DOS SANTOS - Atleta do Clube Sintivisto
  • 26/01 Alessandro Deyvid Fontes da Luz - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 26/01 ALEXANDRE VITOR VIDAL DA SILVA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 26/01 Angra Soraia Araujo da Rocha - Atleta do Clube Colégio São José
  • 26/01 HARGELL RODRIGUES BERNADES - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 26/01 HEUREA RIBEIRO GONÇALVES - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 26/01 LINDIANA NUNES DE SOUSA - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 27/01 Gabriel Brito de Almeida - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 27/01 Nayar Alves Silvestre - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 27/01 NAYARA ALVES SILVESTRE - Atleta do Clube Clube dos Trinta
  • 27/01 Ully Caroline Mendonça - Atleta do Clube Colegio Marista
  • 27/01 Victor Gabriel Nascimento Mota - Atleta do Clube Colégio Positivo
  • 27/01 Wanderson Soares da Silva - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 28/01 Cleidivaldo Rufino dos Santos - Atleta do Clube Ajex / Xambioá
  • 28/01 Igor Almeida Melo de Sousa - Atleta do Clube 906 Sul / 1º BPM
  • 28/01 John Lenno Dos Santos Pereira - Atleta do Clube Estadual Trajano de Almeida
  • 29/01 Joao Ricardo Barbosa Damasceno - Atleta do Clube E.C. Miranorte
  • 29/01 MARCOS ANTONIO DE AGUIAR FRANCO JUNIOR - Atleta do Clube Colégio COC
  • 29/01 PEDRO HENRIQUE SANTANA AMARAL - Atleta do Clube IFTO - Instituto Federal do Tocantins
  • 29/01 Ricardo Vilanova Gomes - Atleta do Clube Gurupi E.C.
  • 29/01 Vitória Ferreira de Oliveira - Atleta do Clube Colégio Militar/Seduc
  • 30/01 Bruno Borges Farias - Atleta do Clube Construsouza
  • 30/01 ELTON JOHN CAVALCANTE DA SILVA - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 30/01 Fernando Cardoso do Reis - Atleta do Clube Colegio Ulbra
  • 30/01 Jayanderson Gomes de Sousa - Atleta do Clube Unirg Futsal
  • 30/01 Maria José Cunha Oliveira Silva - Atleta do Clube APCEF/TO/Clube da Caixa/Palmas
  • 30/01 Naiton Pereira de Sousa - Atleta do Clube A.E. Arne 64
  • 30/01 Paulo Cesar Maciel dos Santos - Atleta do Clube Correios-DR/TO
  • 30/01 TIAGO SAMUEL LIMA PONTES - Atleta do Clube Colegio Ulbra
  • 31/01 ALLEN MONTEIRO DA SILVA - Atleta do Clube Ulbra/ TODDY
  • 31/01 Matheus Carvalho Cabral - Atleta do Clube Cristal E.C/Cristalândia
  • 31/01 Renato Guimarães de Sena - Atleta do Clube Pedro Afonso E.C.

Últimas Transferências de Clubes

    Nenhuma transferência efetuada neste mês...

Últimos Downloads

Não existem Campeonatos no momento

11.12.2017 - 19h 30min
Metropolitano Sub-20 2017 Colégio Criativo. (7) x (5) ETI Padre Josimo
09.12.2017 - 20h 00min
ESTADUAL SÉRIE OURO 2017 'PORTO E.C. (4) x (2) 'ITPAC/2º BPM
08.12.2017 - 21h 00min
Metropolitano Sub-20 2017 ETI - Padre Josimo. (3) x (2) Comando E.C.'
08.12.2017 - 19h 30min
Metropolitano Sub-20 2017 Col. Criativo (8) x (3) AFA / ECP ENGENHARIA

Todos os Direitos reservados a FTFS - Federação Tocantinense de Futebol de Salão - 2007
Fone: (63) 3322-0575