Menu

Enquete

ESCOLHA A GAROTA SÉRIE OURO 2017?








Publicidade

Campeonato

ESTADUAL SÉRIE OURO 2017
Chave "A"
Data/Horario Jogo Local
 02 16.09.2017-16h00 Porto E.C. (8) x (3) Polivalente Futsal Ginásio IFTO Porto Nacional - Porto Nacional/TO
 01 16.09.2017-20h00 Gurupi Futsal/Massa Gurupiense (1) x (2) Cristal E.C. Ginasio Poliesportivo de Gurupi - Gurupi/TO
 05 23.09.2017-20h00 Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell (6) x (4) Gurupi Futsal/Massa Gurupiense Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 06 23.09.2017-20h00 Cristal E.C. (4) x (4) Porto E.C. Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 10 29.09.2017-20h00 Polivalente Futsal (1) x (5) Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 09 30.09.2017-16h00 Porto E.C. (12) x (1) Gurupi Futsal/Massa Gurupiense Ginásio IFTO Porto Nacional - Porto Nacional/TO
 13 05.10.2017-20h00 Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell (4) x (3) Cristal E.C. Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 14 05.10.2017-20h00 Gurupi Futsal/Massa Gurupiense (3) x (7) Polivalente Futsal Ginasio Poliesportivo de Gurupi - Gurupi/TO
 18 07.10.2017-16h00 Porto E.C. (6) x (1) Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell Ginásio IFTO Porto Nacional - Porto Nacional/TO
 17 07.10.2017-20h00 Cristal E.C. (1) x (1) Polivalente Futsal Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 22 11.10.2017-21h00 Polivalente Futsal (3) x (8) Porto E.C. Ginásio Colégio Batista - Palmas/TO
 21 12.10.2017-19h00 Cristal E.C. (8) x (3) Gurupi Futsal/Massa Gurupiense Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 26 14.10.2017-16h00 Porto E.C. (3) x (2) Cristal E.C. Ginásio do Colégio Sagrado Coração de Jesus - Porto Nacional/TO
 25 14.10.2017-20h00 Gurupi Futsal/Massa Gurupiense (6) x (7) Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell Ginasio Poliesportivo de Gurupi - Gurupi/TO
 30 21.10.2017-20h00 Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell (8) x (3) Polivalente Futsal Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 29 21.10.2017-20h00 Gurupi Futsal/Massa Gurupiense (2) x (5) Porto E.C. Ginasio Poliesportivo de Gurupi - Gurupi/TO
 34 28.10.2017-20h00 Polivalente Futsal (5) x (2) Gurupi Futsal/Massa Gurupiense Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 33 28.10.2017-20h00 Cristal E.C. (1) x (3) Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 37 02.11.2017-17h00 Polivalente Futsal (4) x (6) Cristal E.C. Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 38 02.11.2017-20h00 Taquaralto/6º BPM/Alfa Cell (4) x (5) Porto E.C. Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
Chave "B"
Data/Horario Jogo Local
 03 16.09.2017-20h00 Barrolândia Futsal (6) x (6) PAF/Coapa Ginásio Municipal de Barrolândia - Barrolândia/TO
 04 16.09.2017-20h00 Furacão / PW7 (3) x (4) Invictus Futsal Ananás Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 07 23.09.2017-20h00 ITPAC/ 2º BPM. (3) x (3) Barrolândia Futsal Ginásio do Bairro São João - Araguaína/TO
 08 23.09.2017-20h00 PAF/Coapa (7) x (2) Furacão / PW7 Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 11 30.09.2017-20h00 Furacão / PW7 (5) x (3) Barrolândia Futsal Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 12 30.09.2017-20h00 Invictus Futsal Ananás (1) x (4) ITPAC/ 2º BPM. Ginásio Paulo Roberto - Riachinho/TO
 15 05.10.2017-19h00 ITPAC/ 2º BPM. (2) x (1) PAF/Coapa Ginásio ITPAC - Araguaína/TO
 16 05.10.2017-20h00 Barrolândia Futsal (6) x (4) Invictus Futsal Ananás Ginásio Municipal de Barrolândia - Barrolândia/TO
 19 07.10.2017-20h00 PAF/Coapa (5) x (1) Invictus Futsal Ananás Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 20 07.10.2017-20h00 ITPAC/ 2º BPM. (5) x (3) Furacão / PW7 Ginásio ITPAC - Araguaína/TO
 23 12.10.2017-17h00 PAF/Coapa (4) x (1) Barrolândia Futsal Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 24 12.10.2017-17h30 Invictus Futsal Ananás (5) x (2) Furacão / PW7 Ginásio Francisco Xavier - Ananás/TO
 27 14.10.2017-20h00 Barrolândia Futsal (2) x (4) ITPAC/ 2º BPM. Ginásio Municipal de Barrolândia - Barrolândia/TO
 35 18.10.2017-20h00 PAF/Coapa (2) x (2) ITPAC/ 2º BPM. Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 32 21.10.2017-20h00 ITPAC/ 2º BPM. (6) x (3) Invictus Futsal Ananás Ginásio ITPAC - Araguaína/TO
 31 21.10.2017-20h00 Barrolândia Futsal (1) x (5) Furacão / PW7 Ginásio Municipal de Barrolândia - Barrolândia/TO
 36 28.10.2017-20h00 Invictus Futsal Ananás (2) x (4) Barrolândia Futsal Ginásio Francisco Xavier - Ananás/TO
 28 28.10.2017-20h00 Furacão / PW7 (0) x (1) PAF/Coapa Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 40 02.11.2017-20h00 Furacão / PW7 (3) x (3) ITPAC/ 2º BPM. Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 39 02.11.2017-20h00 Invictus Futsal Ananás (4) x (4) PAF/Coapa Ginásio Francisco Xavier - Ananás/TO
H - 2ª Fase
Data/Horario Jogo Local
 44 04.11.2017-20h00 Barrolandia Futsal. (7) x (5) Taquaralto /6º BPM/Alfa Cell. Ginásio Municipal de Barrolândia - Barrolândia/TO
 42 04.11.2017-20h00 Invictus Futsal Ananás. (1) x (2) Porto E. C Ginásio Francisco Xavier - Ananás/TO
 43 04.11.2017-20h00 Cristal E C (3) x (1) PAF / COAPA. Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 41 04.11.2017-20h00 Polivalente Futsal. (2) x (4) ITPAC / 2º. BPM Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 48 11.11.2017-20h00 Taquaralto /6º BPM/Alfa Cell. (6) x (3) Barrolandia Futsal. Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 46 11.11.2017-20h00 Porto E. C (8) x (1) Invictus Futsal Ananás. Ginásio do Colégio Sagrado Coração de Jesus - Porto Nacional/TO
 47 11.11.2017-20h00 PAF / COAPA. (3) x (3) Cristal E C Ginasio Ademar Amorim - Pedro Afonso/TO
 45 11.11.2017-20h00 ITPAC / 2º. BPM (7) x (5) Polivalente Futsal. Ginásio ITPAC - Araguaína/TO
V-SEMIFINAL
Data/Horario Jogo Local
 49 18.11.2017-20h00 Taquaralto /6º BPM/Alfa Cell.' (2) x (3) Itpac/2º BPM Ginasio Ayrton Senna - Palmas/TO
 50 18.11.2017-20h00 Cristal E.C (2) x (2) Porto E. C' Ginasio Municipal de Cristalandia - Cristalândia/TO
 51 25.11.2017-20h00 Itpac/2º BPM (0) x (0) Taquaralto /6º BPM/Alfa Cell.' Ginásio ITPAC - Araguaína/TO
 52 25.11.2017-20h00 Porto E. C' (0) x (0) Cristal E.C Ginásio do Colégio Sagrado Coração de Jesus - Porto Nacional/TO
Z-FINAL
Data/Horario Jogo Local
 53 02.12.2017-20h00 vencedor JG 49/51 (0) x (0) vencedor JG 50/52 Ginasio a ser definido - Palmas/TO
 54 09.12.2017-20h00 vencedor JG 49/51 (0) x (0) vencedor JG 50/52 Ginasio a ser definido - Palmas/TO

ESTADUAL FEMININO ADULTO 2017
COPA PALMAS SUB-07 2017
COPA PALMAS SUB-13 2017
METROPOLITANO SUB-17 2017
ESTADUAL SÉRIE OURO 2017

21.11.2017 - 19h 30min
COPA PALMAS SUB-13 2017 E C 6º BPM - Taquaruçu Futsal A (3) x (2) E C 6º BPM - Taquaruçu Futsal
20.11.2017 - 21h 20min
COPA PALMAS SUB-13 2017 Comando E.C. (8) x (0) ETI - Padre Josimo.
20.11.2017 - 20h 40min
COPA PALMAS SUB-13 2017 E.C 6º BPM - Bertaville (3) x (0) Colégio Albert Einstein
20.11.2017 - 19h 50min
COPA PALMAS SUB-07 2017 E.C. 6º BPM / Taquaruçu Futsal (3) x (9) A.E. ARNE 64

Todos os Direitos reservados a FTFS - Federação Tocantinense de Futebol de Salão - 2007
Fone: (63) 3322-0575